国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考舞蹈培訓(xùn) > 城中區(qū)家教高三舞蹈語(yǔ)文復(fù)習(xí)需要多少錢

城中區(qū)家教高三舞蹈語(yǔ)文復(fù)習(xí)需要多少錢

2022-09-20 04:50:56廣西戴氏教育

急求高中輔導(dǎo)學(xué)校元旦匯演串臺(tái)詞,懂行的來(lái),謝謝??!

青秀家教高三舞蹈語(yǔ)文復(fù)習(xí)多少錢,請(qǐng)個(gè)一對(duì)一上門家教老師一般多少錢

是啊,南寧,一對(duì)一家教1個(gè)小時(shí)800元屬于正常的價(jià)格,一個(gè)月帶上不到七八個(gè)孩子,差不多就能達(dá)到兩三萬(wàn)吧。他說(shuō),其實(shí)自己賺的不是最多的,據(jù)說(shuō)有一個(gè)教師一小時(shí)收費(fèi)9000元,只教高三,還不愁招生呢

我想請(qǐng)問(wèn)在高中應(yīng)該怎樣的協(xié)調(diào)各科

協(xié)調(diào)各科的學(xué)習(xí),我想這主要是體現(xiàn)在各科學(xué)習(xí)時(shí)間的分配、安排上。我是學(xué)理科的,在數(shù)學(xué)還有物理、化學(xué)上面,就

青秀家教高三舞蹈語(yǔ)文復(fù)習(xí)需要多少錢

藝術(shù)類的家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)大概是多少我本來(lái)報(bào)名參加了一個(gè)拉丁舞培訓(xùn)

一對(duì)一高三語(yǔ)文家教,南寧大概在150左右/兩小時(shí)

我是學(xué)理的,但是語(yǔ)文學(xué)得好,我認(rèn)為,要想考得好,真的就是要多練,只要用功,基本很少有人學(xué)得不好,只不過(guò)是看你是不是真的全力投入了,語(yǔ)文英語(yǔ)都是穩(wěn)扎穩(wěn)打的,做題最有用,但是不能瞎做,其實(shí)高考題是很有規(guī)律的,基本上提醒沒(méi)喲用太大的變化,所以多做高考題,按高考題的模式找題,很有用,希望可以幫到你

強(qiáng)科少花時(shí)間,弱科多補(bǔ)習(xí),要平衡各科成績(jī)。語(yǔ)文要多看像讀者、意林、智慧背囊這樣的書(shū)提高文學(xué)素養(yǎng),英語(yǔ)要求多讀,提升語(yǔ)感。要知道這兩科是我高中的超強(qiáng)項(xiàng),高考為我增了不少分呢!希望你學(xué)習(xí)進(jìn)步

高三一對(duì)一數(shù)學(xué)家教價(jià)格,南寧的高三家教補(bǔ)課費(fèi)大約是多少啊

我是大學(xué)生 想帶家教 不知道現(xiàn)在南寧高三的補(bǔ)課費(fèi)一小時(shí)多少啊 誰(shuí)知道

呼市集訓(xùn)文化課的費(fèi)用南寧家教多少錢一個(gè)月

給高三文科學(xué)生 補(bǔ)習(xí)所有文化課簡(jiǎn)單基礎(chǔ)!英語(yǔ)和數(shù)學(xué)只是簡(jiǎn)單補(bǔ)習(xí)下

語(yǔ)文家教平均價(jià)格,家教一般是多少錢一小時(shí)

家教費(fèi)用一般是60到幾百元一小時(shí),比較出名的家教老師的費(fèi)用,上千元每小時(shí)的也有。家教費(fèi)用的多少要看輔導(dǎo)科目、輔導(dǎo)學(xué)生年級(jí)、還有家教老師本身的家教成果經(jīng)歷等有關(guān)。家教形式:

請(qǐng)問(wèn)高三英語(yǔ)家教一小時(shí)多少錢,每個(gè)小時(shí)多少錢

找一個(gè)有經(jīng)驗(yàn)高三英語(yǔ)家教,不知南寧哪里能找到

語(yǔ)文一對(duì)一家教價(jià)格,現(xiàn)在1對(duì)1補(bǔ)一節(jié)高三數(shù)學(xué)課

地域不一樣,價(jià)格不等,一般是一節(jié)課40分鐘,是100元

高三語(yǔ)文家教價(jià)格,請(qǐng)老師幫個(gè)忙:〈如何復(fù)習(xí)〉

復(fù)習(xí),是考試取得好成績(jī)的一個(gè)重要方法,但同樣是復(fù)習(xí),各個(gè)人的效果都不一樣,關(guān)鍵是方法是否科學(xué)。復(fù)習(xí),上課認(rèn)真聽(tīng)老師的歸納固然重要,但更重要的是自己根據(jù)自己的情況合理復(fù)習(xí)。在復(fù)

英語(yǔ)家教一般多少錢一個(gè)小時(shí)阿

這個(gè)跟城市不同有很大差別的。我是在南寧的,如果單純?yōu)榱丝荚囇a(bǔ)習(xí)英語(yǔ)的話,一小時(shí)收費(fèi)在20到30不等。如果為了練習(xí)口語(yǔ)對(duì)話這種就比較貴,一般收費(fèi)都在40元以上

高中數(shù)學(xué)競(jìng)賽決賽費(fèi)用多少

只用交報(bào)名費(fèi)大要概在60元左右各地略有不同,吃住自理

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)