国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初三輔導(dǎo) > 南寧市武鳴區(qū)初3課外補(bǔ)習(xí)一對(duì)一的費(fèi)用貴嗎

南寧市武鳴區(qū)初3課外補(bǔ)習(xí)一對(duì)一的費(fèi)用貴嗎

2021-10-20 10:57:59廣西戴氏教育

武鳴區(qū)初3課外補(bǔ)習(xí)一對(duì)一費(fèi)用,一對(duì)一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的?

一對(duì)一的補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)往往比較高,相當(dāng)于普通補(bǔ)習(xí)班的4倍左右的價(jià)格。

現(xiàn)在一對(duì)一補(bǔ)課市場價(jià)多少。

一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)位較高。上海,像武鳴區(qū)的小學(xué)一般一次課1.5個(gè)小時(shí)約450元,初中一次課兩小時(shí)約600元,高中約700-800。橫縣的話稍微便宜一點(diǎn)。

初三成績不好,臨近中考了想報(bào)一對(duì)一補(bǔ)課,價(jià)格貴嗎?

南寧市武鳴區(qū)初3課外補(bǔ)習(xí)一對(duì)一的費(fèi)用貴嗎

初三一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格多少錢呢?

這個(gè)問題怎么說呢,現(xiàn)在的一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格是沒有統(tǒng)一標(biāo)準(zhǔn)的,一對(duì)一是按每節(jié)課收費(fèi)的,不同科目不同老師收費(fèi)也不太一樣,還有就是不同的地方收費(fèi)也不一樣。

一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求。

一般一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的價(jià)格都會(huì)高于普通一對(duì)多的補(bǔ)習(xí)課程,價(jià)格也是根據(jù)課程設(shè)置等等來制定的,每個(gè)班的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,并且對(duì)不同年級(jí)、不同階段、不同水平的學(xué)生也會(huì)有差別,具體可以咨詢當(dāng)?shù)貙W(xué)校。

<img src="https://pic.wenwen.soso.com/pqpic/wenwenpic/0/20210323013207-265245007_png_600_377_292747/0#.jpg"/>

擴(kuò)展資料

一對(duì)一教育是領(lǐng)先的專業(yè)的中小學(xué)個(gè)性化教育解決方案的提供者。一對(duì)一教育成立于,系教育部門正式批準(zhǔn)和重點(diǎn)扶持的專門針對(duì)中小學(xué)生的教育輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)。

基于中國傳統(tǒng)的應(yīng)試教育體系,引入國際先進(jìn)的教育理念,一對(duì)一教育在全國教育行業(yè)中首創(chuàng) “一對(duì)一”的教學(xué)模式,是全國最早也是真正實(shí)施“中小學(xué)生個(gè)性化課外輔導(dǎo)”的專業(yè)教育輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)。

參考資料來源:百度百科-一對(duì)一

初三一對(duì)一補(bǔ)課費(fèi)一個(gè)小時(shí)多少錢?

老師那比較貴,專門的補(bǔ)習(xí)班就200到300吧!個(gè)人覺得1v1和1v6左右其實(shí)差不多

一對(duì)一輔導(dǎo)班價(jià)格貴不貴/南寧有哪些短期補(bǔ)習(xí)的家教好嗎?

嗯,不貴的,效果很好的呢,我自己也打算去補(bǔ)習(xí)了,據(jù)說效果很好的,我好幾個(gè)同學(xué)都在那補(bǔ)習(xí)的

南寧市武鳴區(qū)初3課外補(bǔ)習(xí)一對(duì)一的費(fèi)用貴嗎

初中一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是怎樣的

有的按照小時(shí)來算的,有的是按照半個(gè)小時(shí)來算的,如果是線下的家教那就比較貴了。

問一下一對(duì)一補(bǔ)課一般多少錢

每個(gè)地方有每個(gè)地方的價(jià)格,大概一百多左右,有的年級(jí)不一樣,價(jià)錢也是不一樣的

南寧家教的收費(fèi)是怎樣的?

看你怎么選啵!路邊攤的話,隨便找一個(gè)學(xué)生教最便宜,不過也是最沒質(zhì)量的,又沒。樂恩教育:在航洋國際內(nèi),教學(xué)形式比較靈活,多為課外一對(duì)一或者一對(duì)多教學(xué)

南寧高中補(bǔ)課班

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)