国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 廣西柳州高中家教復(fù)讀語文一對一輔導(dǎo)價格

廣西柳州高中家教復(fù)讀語文一對一輔導(dǎo)價格

2023-02-03 06:59:03廣西戴氏教育

一、英語家教一對一價格,柳州戴氏教育一對一個性化輔導(dǎo)

家教一對一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一對一個性化輔導(dǎo),柳州戴氏教育怎么樣

廣西柳州高中家教復(fù)讀語文一對一輔導(dǎo)價格,專業(yè)一對一輔導(dǎo),家教

家教輔導(dǎo)一對一收費(fèi),高中教師一對一家教補(bǔ)習(xí)要多少錢

高中幾乎都是一對一。效果非常明。只有你能理解你在學(xué)習(xí)什么,效果非常的明。(家教輔導(dǎo)功課中)高三學(xué)生請家教補(bǔ)習(xí)到底好不好

1、高中知識不太扎實的高中生,最好從高中三年級開始前的暑假開始上課,從一開始就組織知識點(diǎn)

柳州高中家教復(fù)讀語文一對一輔導(dǎo)價格,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費(fèi)價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費(fèi)的,小學(xué)初中高中

在我國的一線城市,給初中生一對一 輔導(dǎo)一個小時大概需要 三百多的價格,有的可能達(dá)到四百元。當(dāng)然這是一線城市,二三線的城市給初中生一對一輔導(dǎo)也是需要二二百左右的價格。關(guān)于一對一補(bǔ)習(xí)班具體的價格是沒有標(biāo)準(zhǔn)的

二、高中復(fù)讀一年多少錢

第三筆開支就是家教輔導(dǎo)費(fèi),一節(jié)課按200塊錢來算,那么這一年你的家教輔導(dǎo)費(fèi)大概就是24000塊錢左右

第四筆就是復(fù)讀一年的伙食和住宿費(fèi),一般高中寄宿學(xué)校住宿費(fèi)不貴,大概是1000塊錢一年?;锸迟M(fèi)按照一個月1000元來算

三、晚上思縣中語文一對一補(bǔ)習(xí)一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【簽約教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

急急急 關(guān)于在廣西柳州復(fù)讀問題

我是在百色的應(yīng)屆考生 但是戶口在南寧 想去柳州復(fù)讀 我是文科生 想問問

柳鐵一中的補(bǔ)習(xí)班聽我在柳鐵一中的同學(xué)說會有不少不得力的學(xué)生會被柳鐵一中下放到補(bǔ)習(xí)班,因為會影響升學(xué)率,這樣一來柳鐵一中補(bǔ)習(xí)班的學(xué)風(fēng)就無法得到保證,所以建議你去興柳補(bǔ)習(xí)班試試,就隔柳州高中一堵墻

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)