国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 江南區(qū)美術(shù)生語文輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課(2020高考復(fù)讀)

江南區(qū)美術(shù)生語文輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課

2023-03-05 04:05:56廣西戴氏教育

1.請一個輔導(dǎo)美術(shù)一對一的老師一小時或一節(jié)課大約多少錢啊

一對一 專業(yè)的美術(shù)老師 高考培訓(xùn)的 一節(jié)課或一小時多少錢

一節(jié)課或一小時大約80-150元,其實這個也沒有個定數(shù),地區(qū)、輔導(dǎo)老師、環(huán)境等等都不一樣的

2.請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天

北海市美術(shù)初中零基礎(chǔ)學(xué)習(xí)的花費大概一節(jié)課多少錢

區(qū)美術(shù)生語文輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課,學(xué)習(xí)美術(shù)一節(jié)課大概多少錢

一節(jié)課基本是3個小時左右,價格在50左右。盡量找學(xué)生少的班,學(xué)生太多,老師會顧不上

江南區(qū)美術(shù)生語文輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課:http://www.90percentdone.com/course/350044.html

3.請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天

一對一輔導(dǎo)是按照課時量收費的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學(xué)生要經(jīng)過兩個課時的輔導(dǎo),關(guān)于一對一輔導(dǎo)的費用沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費標(biāo)準(zhǔn)都不一樣

江南區(qū)美術(shù)生語文輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課,2020高考復(fù)讀

4.一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時間,一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習(xí)針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級

5.現(xiàn)在少兒文化課培訓(xùn)班,類似語文數(shù)學(xué)英語,書法等等多少錢一節(jié)課

北海市美術(shù)文化課培訓(xùn)暑假培訓(xùn)要多少錢?是按什么收費的

75元一節(jié)語文課貴不貴

75元一節(jié)課,要看是一對一的輔導(dǎo)課,還是一對多的輔導(dǎo)課。如果是一對多的輔導(dǎo)課,那肯定算是貴的;如果是一對一的輔導(dǎo)課,這個價格也很正常

語文補課一節(jié)課多少錢

這個收費沒個標(biāo)準(zhǔn),主要看是誰來補習(xí),如果是著名的老師,或者當(dāng)?shù)孬@獎什么的人來補習(xí),那價格就得上百塊一節(jié),如果一般的補習(xí)機構(gòu),那就是幾十塊不等,具體根據(jù)當(dāng)?shù)氐那闆r

基本上是一節(jié)課(60分鐘)三十元到二百元(藝術(shù)類或者體育類)。六歲上的舞蹈班兒,25元一節(jié)課70分鐘。四年級補語文40元錢一節(jié)課。小學(xué)美術(shù)素描。25元一節(jié)課。我們這是銀海補課應(yīng)該是比市內(nèi)便宜一些

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)