国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市鄉(xiāng)村家教大世界高二語文一對一學(xué)費

南寧市鄉(xiāng)村家教大世界高二語文一對一學(xué)費

2023-06-17 11:21:36廣西戴氏教育

最近大家可能也是在找關(guān)于南寧市鄉(xiāng)村家教大世界高二語文一對一學(xué)費這類的相關(guān)內(nèi)容吧,小編也是在網(wǎng)上收集整理了很久如下內(nèi)容:南寧市鄉(xiāng)村家教大世界高二語文一對一學(xué)費,內(nèi)容僅供參考哦。

南寧市鄉(xiāng)村家教大世界高二語文一對一學(xué)費,高二語文一對一補習(xí)一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

南寧語文一對一家教,高二語文輔導(dǎo)學(xué)校學(xué)費多少

升學(xué)對學(xué)生來說是成績的較量,但對家長來說則是經(jīng)濟(jì)實力的較量,因為差一分就是幾萬元的代價,與其為孩子升學(xué)花幾萬塊錢“入門費”,不如把這筆錢“提前預(yù)支”用于家教、補課,這樣既可為孩子打牢基礎(chǔ),又為來年沖刺作好準(zhǔn)備

南寧市鄉(xiāng)村家教大世界高二語文一對一學(xué)費

南寧小學(xué)語文家教費用,高中語文家教學(xué)校怎么收費

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【?!?/p>

(1)學(xué)前~五年級:80-120/小時【職】

(2)六~八年級:90-140/小時【教】

(3)九~高二年級:100-150

南寧家教小學(xué)語文一對一輔導(dǎo),高二語文補習(xí)學(xué)校價格多少

一般情況下,省市級城市的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時80-100元

一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城合山市,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時

南寧語文家教在哪里找,暑假小學(xué)語文家教學(xué)校學(xué)費多少

以英語為例,根據(jù)每個城市情況,價格也會有很大的差異,在一線城合山市,一對一輔導(dǎo)的價格會多于300元每小時,廣泛低于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

南寧家教一對一學(xué)費多少,白天高二語文家教學(xué)校價格多少

高中補課收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習(xí)班的收費標(biāo)準(zhǔn)。首先是教師能力。學(xué)生選擇高中補習(xí)班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師

廣西南寧一對一家教,初二語文一對一家教價格表

初中(語數(shù)外、理化生、歷史地理、奧數(shù))(在校大學(xué)生、研究生)每小時50—80元 (專職教師)每小時90—180元

暑假高二語文家教學(xué)校價格多少

如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當(dāng)然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟(jì)因素影響

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)