国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考表演培訓(xùn) > 南寧市表演語文一對一家教價格_語文一對一輔導(dǎo)怎么教

南寧市表演語文一對一家教價格

2023-08-10 09:43:56廣西戴氏教育

家教一對一輔導(dǎo)機構(gòu),小學(xué)一對一語文家教 一小時一般多少錢

小學(xué)一對一語文家教,一個小時的價格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機構(gòu)的課程收費來看,和當?shù)氐南M水平有直接關(guān)系。當然不同價格的授課師資可能也會存在一定的差異化。金城江區(qū)有的是在校大學(xué)生兼職家教

1.南寧市演語文一對一家教價格,家教輔導(dǎo)一對一收費標準

標準級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250-400元選擇一對一家教找三好網(wǎng)一對一家教輔導(dǎo)機構(gòu)。請家教可及時補上欠缺的知識,可以有針對性地單獨授課

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

小學(xué)語文一對一家教,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費的,小學(xué)初中高中

南寧市表演語文一對一家教價格

2.語文需要一對一輔導(dǎo)嗎,語文一對一輔導(dǎo)一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

3.語文一對一輔導(dǎo)怎么教,小學(xué)語文家教學(xué)校怎么收費

家教的價格會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量的,一般大學(xué)生家教則會相對來說實惠點在150-200元左右2個小時,若是師資點的則是200+了。普通高校大學(xué)生當家教收費標準(按小時算)是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右

4.尋找一對一語文家教,一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

一對一補習(xí)針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學(xué)生,收費上也會有差別

5.語文一對一輔導(dǎo)哪家好,語文家教學(xué)校要多少錢

拋開個別風(fēng)險因素不論,如果是大學(xué)生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

家教一對一輔導(dǎo)收費標準

一對一家教收費大學(xué)生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。一對一家教價格(此收費標準為一對一行情價格,供參考)

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)