国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢(xún)
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 南寧高考家教一對(duì)一提分需要多少錢(qián) 南寧一對(duì)一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

南寧高考家教一對(duì)一提分需要多少錢(qián)

2023-08-20 08:18:51廣西戴氏教育

南寧初中家教一對(duì)一價(jià)格,高考一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

具體價(jià)格會(huì)根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀因素會(huì)有所浮動(dòng),但不會(huì)有太大變化?!緦?zhuān)】

(1)學(xué)前~五年級(jí):80-120/小時(shí)【職】

(2)六~八年級(jí):90-140/小時(shí)【教】

(3)九~高二年級(jí):100-150

南寧高考家教一對(duì)一提分多少錢(qián),高三補(bǔ)課一對(duì)一收費(fèi)多少

但一對(duì)一補(bǔ)課的價(jià)格還是有個(gè)大概的范圍的,比較常見(jiàn)的便是200-300左右一節(jié)課。學(xué)生家教要便宜許多,有經(jīng)驗(yàn)的教師要高上好幾倍(幾千/節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對(duì)一的時(shí)候家長(zhǎng)也需要考慮一下性?xún)r(jià)比

南寧市一對(duì)一家教,家教一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

一對(duì)一家教價(jià)格(此收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為一對(duì)一行情價(jià)格,供參考):一線城市小一至小

六:一小時(shí)200-280元;二三線城市小一至小

六:一小時(shí)150-250元。一線城市初一至初

三:一小時(shí)250-360元;二三線城市初一至初

三:一小時(shí)200-300元

南寧英語(yǔ)高考家教一對(duì)一價(jià)格,高考一對(duì)一補(bǔ)習(xí)課時(shí)費(fèi)是多少

高考生成績(jī)差,進(jìn)行一對(duì)一補(bǔ)課效果當(dāng)然是非常好的了

2、拋開(kāi)個(gè)別因素不論,如果是大學(xué)生家教,一般補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)會(huì)在50塊錢(qián)左右。如果是給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),最低檔100到150,中等是150-250元,高級(jí)是250到400元,當(dāng)然這也不是一個(gè)固定的標(biāo)準(zhǔn)

南寧高考家教一對(duì)一提分需要多少錢(qián)

南寧正規(guī)家教多少錢(qián)?南寧學(xué)大教育價(jià)格/費(fèi)用

請(qǐng)問(wèn)南寧這邊做家教的價(jià)格一個(gè)小時(shí)大概多少

這個(gè)要看你是做什么類(lèi)型的家教羅。分很多種的,每一種都不一樣:如果你是大學(xué)生——輔導(dǎo)初中或高中的中學(xué)生的考試科目(一般20元/小時(shí))輔導(dǎo)大學(xué)生的自我充電的專(zhuān)業(yè)科目或英語(yǔ)(一般30-60元

請(qǐng)問(wèn)家教一對(duì)一(數(shù)學(xué)高中)補(bǔ)課。一天上三小時(shí),大概要收多少錢(qián)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)