国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 南寧西鄉(xiāng)塘區(qū)語文1對1家教的費(fèi)用_藝術(shù)文化課補(bǔ)習(xí)班哪家好

南寧西鄉(xiāng)塘區(qū)語文1對1家教的費(fèi)用

2023-09-23 23:01:25廣西戴氏教育

今天小編為大家?guī)砹四蠈廄堉菘h塘區(qū)語文1對1家教的費(fèi)用,為了幫助同學(xué)們能夠更好的學(xué)習(xí),小編為您整理了學(xué)習(xí)攻略作為參考。

南寧區(qū)語文1對1家教費(fèi)用,語文一對一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

具體價(jià)格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【?!?/p>

(1)學(xué)前~五年級:80-120/小時【職】

(2)六~八年級:90-140/小時【教】

(3)九~高二年級:100-150

藝術(shù)文化課補(bǔ)習(xí)班哪家好,語文家教學(xué)校要多少錢

拋開個別風(fēng)險(xiǎn)因素不論,如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

一、南寧一對一家上門家教收費(fèi),小學(xué)一對一語文家教 一小時一般多少錢

小學(xué)一對一語文家教,一個小時的價(jià)格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的課程收費(fèi)來看,和當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平有直接關(guān)系。當(dāng)然不同價(jià)格的授課師資可能也會存在一定的差異化。龍州縣有的是在校大學(xué)生兼職家教

二、語文補(bǔ)課學(xué)校收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

具體價(jià)格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

三、請個一對一上門家教老師一般多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城龍州縣,一對一輔導(dǎo)的價(jià)格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

南寧龍州縣塘區(qū)語文1對1家教的費(fèi)用

語文家教學(xué)校學(xué)費(fèi)多少

1高三補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 普通補(bǔ)課班 本學(xué)校教師組織的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用會低一些,校外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)費(fèi)用會很高。以前我做大學(xué)生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

四、語文家教學(xué)校怎么收費(fèi)

沒有具體標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定,各地價(jià)格也不同。以下價(jià)格可以參考一下。語/數(shù)/英/理/化/生小學(xué)初中高中 大學(xué)生/研究生30元-35元30元-45元35元-50元 離/退/進(jìn)修

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)