国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 廣西省貴港數(shù)學補課的費用|家教50元一小時貴嗎?

廣西省貴港數(shù)學補課的費用

2021-10-05 09:54:19廣西戴氏教育

貴港地區(qū)哪有補習班的小弟貴港市區(qū)的,現(xiàn)在讀高一。

廣西省貴港數(shù)學補課的費用

一對一一節(jié)課150左右,班課四五十一節(jié)。

貴港數(shù)學補課費用,正常家教補課一小時要多少錢?

小學在30元左右初中在50元左右高中分具體具體科目,英語和數(shù)學一般要在100元左右如果是大學生家教可能會便宜,比如說50到70元如果是政史地,或者是物化生,在70元左右

小弟貴港市區(qū)的,現(xiàn)在讀高一,想找補化學和數(shù)學的補習班。

貴高的補習班應(yīng)該不錯,不過暑假補習班有沒有不清楚。如果田間允許的話可以請家教啊,大學生家教也是不錯的選擇。

家教50元一小時貴嗎,初中數(shù)學老師補課費一節(jié)多少錢

看具體的地方吧,但是一般都比較貴,基本都是100往上走,補兩個小時,有的地方會接近200.看具體的補課模式了,如果是一對一輔導的話相對貴一點。

補課200一個小時貴不貴,一對一數(shù)學補課多少錢一個小時

看是哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響收費的因素,當然這個上下的波動是不會有太大的差距的,一般一對一,小學150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等,補習班價格在幾千到幾萬。一線城市的名師、在職教師價格高一些

高中數(shù)學補課哪個好,小學四年級一對一的數(shù)學補課收費是多少?

家教一對一上門輔導,一般在400~500之間吧。

補課費一般多少錢,高中數(shù)學補課多少錢?價格一般是多少?

想知道高中一對一補課收費標準是怎樣的?一般一節(jié)課費用是多少呢?

以前我上大學的時候兼職家教,一小時大概30-50吧,其實許多學生是不需要補課的,只不過他自己沒意識到到底是哪里不會,確定好這一點就好辦了。

河南省南寧市邕寧區(qū)十八盤鄉(xiāng)初中,教師補課每節(jié)6元人民幣!元月。

初中數(shù)學一對一補課,數(shù)學一對一補習一小時多少錢

高中數(shù)學一對一收費一般是比較責的,有的一線城市是500-800/小時,有的

二、三線域幣是200-400/小時,因為一對一效果會好些,價格自然要高中些。師資力量影響收費高低:教學經(jīng)驗豐富的老師決定了教學的質(zhì)量。課程時長不同收費不同

補習數(shù)學一小時200還是沒學會,高昂的補習費怎么解決?

在這個發(fā)展飛速的時代,很多家長都一樣的心態(tài),生怕孩子輸在起跑線上面,到處報名補習班。很多家長小學就開始報很多數(shù)學輔導班,一個小時一兩百,心在滴血

一對一補課多久有效果,初中數(shù)學補課一小時多少錢

學而思180一節(jié) 然后你在自己老師那估計200左右 一對一的話可能350。

一對二高中數(shù)學輔導多少錢,初一數(shù)學補課要花多少錢

看你選擇的補課方式了。如果去校外培訓機構(gòu),收費較低,但是大課堂授課,效果一般,好多孩子都是去那里消磨時間,根本無心學習。如果選擇一對一補課,按11:16收費,通常一小時100元左右,雖然價格高點,但是這樣補課方式有針對性,能真證解決問題。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)