国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導 > 南寧市飛龍路一對一補習初中的中心需要多少錢

南寧市飛龍路一對一補習初中的中心需要多少錢

2023-10-14 06:59:15廣西戴氏教育

初中一對一輔導價格是多少 補習班多少錢大約

一般情況下是2小時連續(xù)上,300元到600元不等。每個機構的收費標準是不一樣的,并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學生,收費上也會有差別。一般來講一對一補習會依據(jù)孩子的學習計劃和課時數(shù)來核算價格的

南寧市飛龍路一對一補習初中的中心需要多少錢

一、南寧課外一對一輔導班,初中補課一般多少錢啊初中輔導

主要看是什么學科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當然這個上下的波動是不會有太大的差距的,一般一對一,小學150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等

二、南寧市一對一輔導收費標準,初中一對一輔導價格多少錢

主要負責孩子的習慣管理、學習管理、成績管理、目標管理、心態(tài)管理等五項管理),價格一般在130-220元/小時左右,價格跟輔導機構的資歷、老師配置、教學質(zhì)量、辦學環(huán)境等有關

三、南寧一對一補課價格,一對一補習價格多少錢

南寧市一對一補習初中中心多少錢,問一下一對一補習價格一般是多少錢

有一些家長們會問,孩子們來參加一對一的輔導有沒有作用?目前兒童補習班的情況相當嚴。特別是這種一對一形式的學習輔。這很受孩子和家長的歡迎,不過大多數(shù)的孩子和家長們都很想知道參加這種一對一形式的輔導到底有必要嗎

四、初中生補課一小時多少錢 初中補課一對一多少錢一小時

一對一補習一個小時的價格在200到400之間不等。對于一線城市來說,一般一對一補習一個小時大概在300-500塊錢。二三線的初中一對一輔導相對來說就比較便宜了,一般一個小時在200多

南寧初中一對一補課收費標準,初中學生找個一對一家教多少錢

一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。初級中學家教輔導班一般價錢在好幾千到過萬不一,網(wǎng)上教學價錢會略低一些,性價比高較高

南寧一對一輔導初中,初中一對一補課,大概多少錢

一般初中一對一輔導補習班在各地區(qū)間收費上是有區(qū)別的,平均收費標準維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導班的一般至少每小時400左右起

五、南寧最好的一對一輔導,初中找個一對一家教多少錢

每個地方的價格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市,那么富川縣市可能會更高一點。僅供參考

六、初三一對一補習一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)