国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 南寧語文老師一對一老師一節(jié)課的費用貴嗎

南寧語文老師一對一老師一節(jié)課的費用貴嗎

2023-12-03 02:00:30廣西戴氏教育

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

我這次考試考得不好,我爸說讓我補語文或英語,一對一的

建議補習(xí)。真正好老師是非常有用的。前提是你的單詞得先過關(guān)。如果單詞過關(guān),又相對比較聽老師話,遇上個好老師,那絕對是突飛猛進。我去年帶過的一個學(xué)生,接手的時候他高二剛開學(xué),80多分的成績。一個學(xué)期之后(其實只補了不到20次),期末考了10

教育這塊并沒有明確的標準,其中地域、學(xué)科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

南寧家教多少錢1小時 學(xué)大教育周末一對一家教好么

南寧語文老師一對一老師一節(jié)課的費用貴嗎

課程中心:http://www.90percentdone.com/course/676299.html

語言類學(xué)科完全沒有補習(xí)的的必要。英語學(xué)習(xí)中老師通常很注重語感的培養(yǎng),其實語文也是一樣。什么是語感,多讀,多看,多說,多想,多寫,自然就會有語感。我們上學(xué)流行一句話,要想語文好聊半年QQ比啥都有用

初中生補課一小時多少錢 初中補課一對一多少錢一小時

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

1.初二語文一對一補課,大家知道1對1的補課班一般價錢多少呢

我上一對一是100元一小時 但是我同學(xué)也有便宜的 就是那種兼職剛畢業(yè)的大學(xué)生之類的是30元一小時

選師無憂是按照老師的師資和學(xué)生的基礎(chǔ)以及上課的頻率來收費的。大概如下:

大學(xué)生家教:65一節(jié)課

在職老師:150一節(jié)課

大學(xué)生家教:80一節(jié)課

在職老師:190一節(jié)課

大學(xué)生家教:90一節(jié)課

在職老師:230一節(jié)課

不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)