国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 南寧市語(yǔ)文1對(duì)1家教價(jià)錢_步步高家教機(jī)的價(jià)錢

2023年南寧市語(yǔ)文1對(duì)1家教價(jià)錢

2023-12-14 02:41:21廣西戴氏教育

初中一對(duì)一家教價(jià)格,請(qǐng)個(gè)一對(duì)一上門家教老師一般多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城興業(yè),一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間。老師本身是有等級(jí)差別的

南寧市語(yǔ)文1對(duì)1家教價(jià)錢,南寧市初中語(yǔ)文補(bǔ)課哪里好

1.南寧正規(guī)家教多少錢?南寧學(xué)大教育價(jià)格/費(fèi)用

戴氏教育家教機(jī)的價(jià)錢,暑假語(yǔ)文補(bǔ)課學(xué)校價(jià)格多少

但一對(duì)一補(bǔ)課的價(jià)格還是有個(gè)大概的范圍的,比較常見(jiàn)的便是200-300左右一節(jié)課。學(xué)生家教要便宜許多,有經(jīng)驗(yàn)的教師要高上好幾倍(幾千/節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對(duì)一的時(shí)候家長(zhǎng)也需要考慮一下性價(jià)比

2.南寧市語(yǔ)文1對(duì)1家教價(jià)錢,語(yǔ)文一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格多少

具體價(jià)格會(huì)根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀因素會(huì)有所浮動(dòng),但不會(huì)有太大變化?!驹凇恳灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰弧拘!?/p>

(1)學(xué)前~五年級(jí):40-80/小時(shí)【大】

(2)六~八年級(jí):50-90

3.南寧市語(yǔ)文培訓(xùn)班,小學(xué)一對(duì)一語(yǔ)文家教 一小時(shí)一般多少錢

小學(xué)一對(duì)一語(yǔ)文家教,一個(gè)小時(shí)的價(jià)格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的課程收費(fèi)來(lái)看,和當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平有直接關(guān)系。當(dāng)然不同價(jià)格的授課師資可能也會(huì)存在一定的差異化。興業(yè)有的是在校大學(xué)生兼職家教

2023年南寧市語(yǔ)文1對(duì)1家教價(jià)錢

南寧家教多少錢1小時(shí) 學(xué)大教育周末一對(duì)一家教好么

4.一個(gè)上門家教多少錢啊

玉林一對(duì)一上門家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)因教師的資歷、學(xué)科、授課內(nèi)容等因素而有所不同。以下是一些常見(jiàn)的參考價(jià)格范圍:

1、小學(xué)階段:基礎(chǔ)學(xué)科(如語(yǔ)文、數(shù)學(xué)):80-150元/小時(shí),高級(jí)學(xué)科(如英語(yǔ)、奧數(shù)):100-200元/小時(shí)

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢一節(jié)課

課均大概20元,然后半年套餐(固定180節(jié)課)收費(fèi)是四千出頭,一年的套餐(固定360節(jié)課)不到七千,以此類推,買的套餐越多價(jià)格就越實(shí)惠。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢一節(jié)課?很多家長(zhǎng)說(shuō)到收費(fèi)兩字

5.一對(duì)一輔導(dǎo)怎么收費(fèi)的

一對(duì)一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)標(biāo)準(zhǔn)老師:80-100元/小時(shí)。中級(jí)老師:100-115元/小時(shí)。高級(jí)老師:120-150元/小時(shí)。名師:280元/小時(shí)。首先,不同年級(jí)的學(xué)生補(bǔ)課一對(duì)一的費(fèi)用是不同的,小學(xué)補(bǔ)課一對(duì)一費(fèi)用相對(duì)較少

6.誰(shuí)知道南寧的小學(xué)的1對(duì)1的培訓(xùn)費(fèi)用怎么算啊?哪家的效果比較好啊

小學(xué)語(yǔ)文家教學(xué)校怎么收費(fèi)

家教的價(jià)格會(huì)根據(jù)課時(shí)、路程等各方面來(lái)衡量的,一般大學(xué)生家教則會(huì)相對(duì)來(lái)說(shuō)實(shí)惠點(diǎn)在150-200元左右2個(gè)小時(shí),若是師資點(diǎn)的則是200+了。普通高校大學(xué)生當(dāng)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)(按小時(shí)算)是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)