国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線(xiàn)咨詢(xún)
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 中考培訓(xùn) > 南寧市一對(duì)一的老師補(bǔ)課的老師中考補(bǔ)習(xí)的老師班需要多少錢(qián)

南寧市一對(duì)一的老師補(bǔ)課的老師中考補(bǔ)習(xí)的老師班需要多少錢(qián)

2024-02-08 09:18:14廣西戴氏教育

一般按課時(shí)算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛(ài)好課程的比較便宜,教授專(zhuān)業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類(lèi)就比較貴。一般100元以?xún)?nèi)每課時(shí)。僅供參考,實(shí)價(jià)還需和家教老師商量

一:南寧初中數(shù)學(xué)一對(duì)一,初中化學(xué)的一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班需要多少錢(qián)呢

一般的補(bǔ)習(xí)班一個(gè)老師怎么也得帶七八個(gè)學(xué)生,一堂課一個(gè)學(xué)生收個(gè)三四十,如果你要一對(duì)一,一堂課得二百左右

南寧市一對(duì)一的老師補(bǔ)課的老師中考補(bǔ)習(xí)的老師班需要多少錢(qián)

南寧市哪里有補(bǔ)課老師,家教補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

;按課時(shí)收費(fèi)在線(xiàn)下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對(duì)一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是100-200元不等。⏰;按小時(shí)收費(fèi)如果是請(qǐng)大學(xué)生的話(huà),小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)80-100元左右;如果是請(qǐng)專(zhuān)業(yè)教師的話(huà),小學(xué)每小時(shí)100

南寧老師1對(duì)1課程收費(fèi)是多少,一對(duì)一補(bǔ)課的費(fèi)用是多少

在我國(guó)的一線(xiàn)城市,給初中生一對(duì)一 輔導(dǎo)一個(gè)小時(shí)大概需要 三百多的價(jià)格,有的可能達(dá)到四百元。當(dāng)然這是一線(xiàn)城市,二三線(xiàn)的城市給初中生一對(duì)一輔導(dǎo)也是需要二二百左右的價(jià)格。關(guān)于一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班具體的價(jià)格是沒(méi)有標(biāo)準(zhǔn)的

二:南寧市初中一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格,家教補(bǔ)課一般是怎么收費(fèi)的

1、大學(xué)生一對(duì)一家教補(bǔ)課70-150元/小時(shí),在職老師150-400元/小時(shí)。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會(huì)有所不同。請(qǐng)大學(xué)生的話(huà):小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)80

南寧一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格,初三補(bǔ)習(xí)班一對(duì)一多少錢(qián)

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在4000-6000元左右,普通班會(huì)便宜一些。1.一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用:一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班提供個(gè)性化的輔導(dǎo)服務(wù),因此費(fèi)用相對(duì)較高。收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)通常在每節(jié)課120-200元之間

高中一對(duì)一輔導(dǎo)的是沒(méi)散友源有具體的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),不同的城市、學(xué)科、年級(jí)和輔導(dǎo)機(jī)沖態(tài)構(gòu)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都是不同告枝的。主要影響收費(fèi)的就是輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的師資力量和輔導(dǎo)的效果,畢竟成績(jī)提升快,老師經(jīng)驗(yàn)豐富授課質(zhì)量高

三:南寧市高中數(shù)學(xué)補(bǔ)課老師,南寧的英語(yǔ)家教收費(fèi)是多少

我覺(jué)得每次課兩個(gè)小時(shí),收費(fèi)50塊到70塊比較合理 我現(xiàn)在大一了,我初中的時(shí)候找老師補(bǔ)英語(yǔ),兩個(gè)小時(shí)要40塊,而且還是5個(gè)學(xué)生一起上課。我還找過(guò)老師一對(duì)一的補(bǔ)習(xí),收費(fèi)是80塊兩個(gè)小時(shí)?,F(xiàn)在過(guò)了4年,物價(jià)長(zhǎng)了這么多,而且一對(duì)一單獨(dú)輔導(dǎo)的話(huà),收費(fèi)

看找什么樣的老師,如果是專(zhuān)業(yè)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的話(huà)會(huì)很貴的,但是如果是找大學(xué)生的話(huà)可以二三十塊錢(qián)就可以搞定,我當(dāng)時(shí)上大學(xué)的時(shí)候就做過(guò)家教呢,希望我的回答可以幫到你,滿(mǎn)意記得哦~~~

這個(gè)又地域性,基本都是按小時(shí)收費(fèi)的

再看看別人怎么說(shuō)的

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)