国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 南寧市高三家教復(fù)讀數(shù)學(xué)課外補(bǔ)課的費(fèi)用貴嗎

南寧市高三家教復(fù)讀數(shù)學(xué)課外補(bǔ)課的費(fèi)用貴嗎

2024-02-27 19:37:45廣西戴氏教育

如果是一線城市,那小學(xué)大概70,中學(xué)100每小時(shí),三四線城市,小學(xué)40,中學(xué)70每小時(shí),主要是看你所在地方的行情

南寧市高三家教復(fù)讀數(shù)學(xué)課外補(bǔ)課的費(fèi)用貴嗎

價(jià)格是特別貴的,但是這個(gè)時(shí)候補(bǔ)課還是特別值得的,可以讓孩子獲得好的成績(jī),也會(huì)讓孩子獲得好的未來(lái)

去戴氏教育看看吧,畢竟卓越是一間比較專業(yè)的輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)

南寧高考補(bǔ)課機(jī)構(gòu),南寧市高三年級(jí)家教費(fèi)用大概是多少

1個(gè)小時(shí)15到30塊之間吧,關(guān)鍵是看你找的什么人。職業(yè)老師會(huì)貴很多,最好是在校的相關(guān)專業(yè)的大學(xué)生或研究生

請(qǐng)問(wèn)家教一對(duì)一(數(shù)學(xué)高中)補(bǔ)課。一天上三小時(shí),大概要收多少錢

高考題目年年都有變化,但考查“運(yùn)用學(xué)過(guò)的知識(shí)靈活地分析問(wèn)題和解決問(wèn)題”的思想一直都沒(méi)有變化。學(xué)過(guò)的知識(shí)究竟有哪些?這就需要大家把散落在課本中的知識(shí)整理清楚。家教一對(duì)一輔導(dǎo)是目前廣大學(xué)生和家長(zhǎng)較為認(rèn)可的一種課外補(bǔ)習(xí)輔導(dǎo)方式。那么如何選擇一家合適的家教一對(duì)一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),如何選擇可以保證學(xué)習(xí)效果,可以更好更快更穩(wěn)地提高孩子的學(xué)習(xí)成績(jī)是很多家長(zhǎng)非常關(guān)心的一個(gè)問(wèn)題

聽(tīng)說(shuō)33中1800+200住宿

二中5000

36中2000

南寧高三輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一對(duì)一家教補(bǔ)習(xí)費(fèi)用貴不貴

這個(gè)不一定 便宜的有100多的 貴的也就幾百塊錢

你要是大學(xué)學(xué)歷、建議你先做初中的家教、可以找中介、上網(wǎng)站、托朋友找

高考數(shù)學(xué)一對(duì)一家教費(fèi)用不同的地區(qū)不同的老師的費(fèi)用都是不一樣的,幾十塊到幾百塊的都有

南寧正規(guī)的高三補(bǔ)習(xí)一對(duì)一,南寧復(fù)讀班的收費(fèi)

8中我了解,因?yàn)槲沂?中畢業(yè)的 上了2本的話,每學(xué)期1000,一年就是2000 沒(méi)上2本的,每學(xué)期2000.一年就是4000 33中好象和8中一樣把 36中沒(méi)上2本的,每學(xué)期1800.一年就是3600 沒(méi)上2本的,我就不知道了

我覺(jué)得是非常貴的,1對(duì)1的價(jià)格都是按照小時(shí)來(lái)計(jì)算,一個(gè)小時(shí)可能就是三四十,而至少得補(bǔ)習(xí)兩個(gè)小時(shí)

南寧市高三家教復(fù)讀數(shù)學(xué)課外補(bǔ)課費(fèi)用,數(shù)學(xué)家教貴嗎

額 如果是初中的話會(huì)比高中便宜一點(diǎn)大概每小時(shí)100-200,高中應(yīng)該是200-300不同地方價(jià)錢可能不同,建議去一對(duì)3的那種補(bǔ)習(xí)班比較省錢

我覺(jué)得高中一對(duì)一的價(jià)格是不貴的;我覺(jué)得這樣的價(jià)格對(duì)孩子日后的發(fā)展來(lái)說(shuō)只是芝麻粒大小的,家長(zhǎng)要以孩子日后的發(fā)展為主來(lái)考慮,不應(yīng)該只將眼光放在當(dāng)下,要用長(zhǎng)遠(yuǎn)眼光看問(wèn)題

南寧高考補(bǔ)課哪家好點(diǎn),高考數(shù)學(xué)一對(duì)一家教費(fèi)用是多少

在崇左這邊的話不管你是在哪補(bǔ)習(xí)價(jià)格都是比較高的,一個(gè)小時(shí)基本上都是在300-400元左右,名師的價(jià)格會(huì)更高

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)