国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 福綿區(qū)高考1對1家教的費用貴嗎 戴氏培訓(xùn)

福綿區(qū)高考1對1家教的費用貴嗎

2024-04-06 17:43:57廣西戴氏教育

福綿區(qū)高考1對1家教費用,請家教一對一補(bǔ)習(xí)多少錢

1. 按課時收費:現(xiàn)在有很多教育機(jī)構(gòu)都推出了線上輔導(dǎo)課程,價格從幾十到幾百不等。但是這些課程都是需要提前付費購買的。在線下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價格是100-200元不等。2. 按小時收費

為什么家教費用貴,高考一對一輔導(dǎo)收費標(biāo)準(zhǔn)

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!緦!?/p>

(1)學(xué)前~五年級:80-120/小時【職】

(2)六~八年級:90-140/小時【教】

(3)九~高二年級:100-150

福綿區(qū)高考1對1家教的費用貴嗎

家教一對一和一對二哪個貴些,一對一補(bǔ)課收費標(biāo)準(zhǔn)是多少

一對一補(bǔ)課收費標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

請問現(xiàn)在崇左市高一一對一家教價格大約是多少啊

家長嫌家教費用貴,一對一和一對二收費標(biāo)準(zhǔn)

1、一對一價格:一二線城市一節(jié)課要150-200元/小時左右,三四線城市一節(jié)課在100元/小時左右

2、一對二價格:一二線城市一節(jié)課要150元/小時左右,三四線城市一節(jié)課要幾十-100元/小時左右

戴氏培訓(xùn),一對一家教收費標(biāo)準(zhǔn)

選擇一對一家教方式的補(bǔ)習(xí)一般是按小時進(jìn)行收費的,但是根據(jù)選擇的一對一家教老師的水平不同,費用也有高低之分。如果是學(xué)校的老師,有教學(xué)經(jīng)驗的,那么費用會相對高一些。如果是選擇大學(xué)生家教一對一補(bǔ)課,費用會低一些

500元一個小時高一化學(xué)一對一家教,價格合理嗎

高三全科補(bǔ)習(xí)收費貴嗎?崇左市有哪些1對1家教中心

高考一對一補(bǔ)習(xí)課時費是多少

高考生成績差,進(jìn)行一對一補(bǔ)課效果當(dāng)然是非常好的了

3、對于高中一對一補(bǔ)課,一般價格是初中補(bǔ)課價錢的2倍,但高級教師補(bǔ)課一般在每小時500左右,也不會高的離譜。以上只是一個大致的參考范圍,具體收費情況怎么樣還應(yīng)以補(bǔ)課學(xué)校為準(zhǔn)

高中輔導(dǎo)班一對一輔導(dǎo)收費標(biāo)準(zhǔn)大概是多少

很多的家長想要自己的孩子盡可能早早的就接觸到英語這個科目,讓孩子提高領(lǐng)會英語,所以就會選擇為自己的孩子選擇一對一高中輔導(dǎo)班,那也會有很多的家長在懷疑這種一對一高中輔導(dǎo)班到底是不是真的有說的那么好呢

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)