国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導 > 南寧市橫縣高2語文一對一家教收費多少

南寧市橫縣高2語文一對一家教收費多少

2024-04-10 23:30:29廣西戴氏教育

廣西南寧高中一對一補習,假期高二語文補課學校要多少錢

高中補課收費標準是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習班的收費標準。首先是教師能力。學生選擇高中補習班,選擇不同的教師輔導價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師、高級教師以及名師。其

南寧市橫縣高2語文一對一家教收費多少

高中語文一對一家教,中考語文家教學校價格多少

初中一對一輔導價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。還有,初中一對一輔導的也會根據(jù)不同的

南寧一對一上門補習高中,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

南寧高二家教價格表一覽,一對一高中語文家教的收費是多少

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據(jù)學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

按次的。一次一般兩個小時。每次的價格隨老師的教學質量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我QQ 844174

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

我們的老師說.一般學生做家教就10到30塊錢一小時. 如果是有經(jīng)驗的老師去教一小時就70以上

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)