国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導(dǎo) > 北流市初中家教一對一老師集訓(xùn)老師的費用

北流市初中家教一對一老師集訓(xùn)老師的費用

2024-04-14 10:52:13廣西戴氏教育

北流市初中家教一對一老師集訓(xùn)老師費用,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標準是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標準)大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學(xué)到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分數(shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,融安讀書和學(xué)習(xí)習(xí)慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

1.根據(jù)當?shù)氐慕逃?2.根據(jù)老師的資質(zhì) 3.根據(jù)學(xué)習(xí)的時間

北流市初中家教一對一老師集訓(xùn)老師的費用

如果是一般的那種,30-50一小時就可以了

首先看你的級別

如果是大學(xué)生

收費只有幾十元

初一最低畢業(yè)班最高

如果是高級教師

尤其帶畢業(yè)班兒的老師

價格很高的

幾百元,上千元的都有

一、給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價格一樣嗎

二、家教輔導(dǎo)一對一收費,不知道現(xiàn)在初中的數(shù)學(xué)家教是怎么收費的

現(xiàn)在比較流行的輔導(dǎo)模式是一對一家教的形式,尤其是數(shù)學(xué)不好的學(xué)生,家長會請數(shù)學(xué)一對一家教為孩子輔導(dǎo),但是數(shù)學(xué)一對一家教多少錢呢?這個問題與哪些方面有關(guān)呢

一對一家教收費標準:一般小學(xué)數(shù)學(xué)一對一家教是150左右,初中是220左右,高中是300左右

北流市初中家教一對一老師集訓(xùn)老師的費用

數(shù)學(xué)一對一家教與哪些方面有關(guān)呢

第一,與家教的水平有關(guān)

數(shù)學(xué)一對一家教多少錢與所請的家教水平有關(guān),現(xiàn)在做家教的有許多都是大學(xué)生,有的是大一的學(xué)生,有的是大三的;還有的是專業(yè)的老師。而不同的家教對數(shù)學(xué)的教學(xué)也是不同的,大學(xué)生剛做家教沒有什么經(jīng)驗,雖然上一節(jié)課價格比較低,但是效果也不會太好。所以一對一的家教最好找專業(yè)的老師來教,就算費用高一些,但主要是效果好,可以讓學(xué)生的數(shù)學(xué)很快得到提高

第二,與課時長短有關(guān)

數(shù)學(xué)一對一家教多少錢還與課時的長短有關(guān),有的是一節(jié)課一個小時,有的家教是一個半小時,還有的可能更長一些,所以要說到費用的問題,還要看所請的家教每次是上一節(jié)課還是兩節(jié)課了,上的時間越長收費當然也越高了。一對一家教輔導(dǎo)形式是老師針對學(xué)生的弱點進行指導(dǎo),所以有時候并不需要太長的時間,主要還是看效果

第三,與學(xué)生最終達到的水平有關(guān)

數(shù)學(xué)一對一家教多少錢的問題還與最終學(xué)生達到一個什么樣的水平有關(guān),在請一對一的家教之前,往往家教與學(xué)生之間達成一定的共識,也就是在家教教過幾節(jié)課的,學(xué)生的成績能提多少分,提的越高而家教的收費也會高一些,所以說具體一對一家教的費還要看學(xué)生最終想要在數(shù)學(xué)上達到一個什么樣的水平

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)