国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 廣西南寧高考家教1對1家教的費(fèi)用貴嗎

廣西南寧高考家教1對1家教的費(fèi)用貴嗎

2024-04-30 23:37:20廣西戴氏教育

南寧一對一家教價(jià)格南寧家教價(jià)格

南寧初中家教一對一價(jià)格,一般大學(xué)生的家教比較便宜,50

一、南寧高考家教1對1家教費(fèi)用,一對一家教一般多少錢一個(gè)小時(shí)

1、一般情況下,省市級城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80100元不同科目一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求一般一對一

南寧一對一家上門家教收費(fèi),家教一對一一般多少錢

上門輔導(dǎo)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的解答如下:課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城東興市市,一對一輔導(dǎo)的價(jià)格不會少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

南寧小學(xué)家教一對一價(jià)格,高考一對一補(bǔ)習(xí)課時(shí)費(fèi)是多少

高考生成績差,進(jìn)行一對一補(bǔ)課效果當(dāng)然是非常好的了

3、對于高中一對一補(bǔ)課,一般價(jià)格是初中補(bǔ)課價(jià)錢的2倍,但高級教師補(bǔ)課一般在每小時(shí)500左右,也不會高的離譜。以上只是一個(gè)大致的參考范圍,具體收費(fèi)情況怎么樣還應(yīng)以補(bǔ)課學(xué)校為準(zhǔn)

南寧大學(xué)生家教怎么收費(fèi),家教補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

家教補(bǔ)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)有多種,主要考慮以下幾個(gè)因素;按課時(shí)收費(fèi)在線下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是100-200元不等。⏰;按小時(shí)收費(fèi)如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)80

廣西南寧高考家教1對1家教的費(fèi)用貴嗎

二、南寧家教中心一對一上門家教,南寧的家教1小時(shí)收多少元

一般的30塊,如果是大學(xué)生家教就便宜點(diǎn),20左右。是重點(diǎn)學(xué)校的資歷老師有50的,也有100的。不過就我個(gè)人覺得40塊左右的和100左右的沒什么差別,關(guān)鍵是找個(gè)有責(zé)任心的。如果想找,可以再詳細(xì)點(diǎn)說說你的要求

高考輔導(dǎo)
推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)