国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初三輔導(dǎo) > 2024防城港市戴氏復(fù)習(xí)初三語文價(jià)錢是多少(廣西戴氏教育怎么樣收費(fèi))

2024防城港市戴氏復(fù)習(xí)初三語文價(jià)錢是多少

2024-05-23 13:17:16廣西戴氏教育

每本語文書比數(shù)學(xué)書貴4角,每本語文書價(jià)錢是多少錢

=20本3220=,戴氏教育貴港校區(qū)

小學(xué)語文、數(shù)學(xué)、英語教案的價(jià)錢是多少

小學(xué)語文,數(shù)學(xué)英語教案的價(jià)格,這三本加起來大概需要50到70塊之間

一本數(shù)學(xué)書的價(jià)錢是一本語文書價(jià)錢的3倍,一本數(shù)學(xué)書比一本語文書多

16÷ =16÷2=8元 答:一本語文書8元,戴氏教育中考全日制費(fèi)用

每本語文書比數(shù)學(xué)書貴8角。每本語文書價(jià)錢是多少

每本語文書價(jià)錢是4元,廣西戴氏教育怎么樣收費(fèi)

一、語文本和算術(shù)本共36元,語文本的價(jià)錢是算數(shù)本錢的兩倍,語文本多少錢

語文本是算數(shù)本的2倍,可以統(tǒng)一用算數(shù)本來作基數(shù),也就是語文本用2本算數(shù)本代替。貴港戴氏教育,那么語文本和算數(shù)本共36元,就可以看成3本算數(shù)本36元,得出算數(shù)本12元

二、三本數(shù)學(xué)書和四本語文書共40元,一本數(shù)學(xué)書的價(jià)錢是一本語文的2倍

∴一本語文書的價(jià)錢為4元,一本數(shù)學(xué)書的價(jià)錢為24=8元,貴港市戴氏教育的收費(fèi)

設(shè)數(shù)學(xué)本為X元,則語文本為4X元,列方程:3X+4X=,解之得X=4435,數(shù)學(xué),×4=17635,語文,即1又35分之9元和5又35分之1元

價(jià)錢相等,每本語文書比數(shù)學(xué)書貴4角,每本語文書的單價(jià)是多少元

語文書單價(jià):語文書總價(jià):數(shù)學(xué)書單價(jià):

設(shè)語文書單價(jià)為x,數(shù)學(xué)書單價(jià)為Y,80X=100YX=Y=即。戴氏教育中考中心,語文書與數(shù)學(xué)書的總價(jià)均為160元

廣西戴氏教育

三、每本語文書比每本數(shù)學(xué)書貴4角錢

80本語文書和100本數(shù)學(xué)書價(jià)錢相等那么一本數(shù)學(xué)書的價(jià)格就是語文書的45 語文書價(jià)格:÷(,戴氏語文怎么樣

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)