国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導 > 魚峰區(qū)高中家教語文課程1對1補課的費用

魚峰區(qū)高中家教語文課程1對1補課的費用

2024-05-29 18:18:37廣西戴氏教育

今天小編為大家?guī)砹唆~峰區(qū)高中家教語文課程1對1補課的費用,為了幫助同學們能夠更好的學習,小編為您整理了學習攻略作為參考。

家教輔導一對一收費,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標準是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標準)大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分數(shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,藤縣讀書和學習習慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

魚峰區(qū)高中家教語文課程1對1補課的費用

魚峰區(qū)高中家教語文課程1對1補課費用,一對一家教收費標準

一般大學生家教一對一-小時是在50到200元不等。同時,一對一的家教在補習收費上會根據(jù)選擇的科目不同,費用也會有區(qū)別,如果是理科性質(zhì)的科目,費用會相比文科或者英語的補習費用高一些,尤其是數(shù)學科目,因為難度比較大,教學起來也比較復雜,因此會適當高一些,一小時的補課費用至少也要在150元左右

家教一對一輔導機構,高中補習班多少錢一個小時

1、一對一補習班:收費標準在每小時100元到200元之間

2、暑假寒假補習班:收費標準在每小時40元到150元之間

3、普通班:收費標準比小班稍微便宜一點,大概在每小時30元到100元之間。此外,線上一對一輔導的費用也是按照課時收費,一般每節(jié)課在100元到200元之間

一對一家教的收費并不是固定的,不同的機構收費標準是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對一費用的一個因素。如果上課頻率比較高的話,家教費用就一定會貴一些。還有老師的師資,平臺實力等等。一般線上一對一100教育那樣的200左右吧,你問的上門的貌似貴點吧,畢竟交通什么的也要錢。不過總體來看線上比線下還是性價比高點

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)