国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導 > 南寧市高中英語一對一家教一節(jié)課收費

南寧市高中英語一對一家教一節(jié)課收費

2024-07-04 04:42:48廣西戴氏教育

(1)高考英語家教一對一,南寧的英語家教收費是多少

我覺得每次課兩個小時,收費50塊到70塊比較合理 我現(xiàn)在大一了,我初中的時候找老師補英語,兩個小時要40塊,而且還是5個學生一起上課。我還找過老師一對一的補習,收費是80塊兩個小時?,F(xiàn)在過了4年,物價長了這么多,而且一對一單獨輔導的話,收費確實是應該高一些的。不過她是學生

南寧市高中英語一對一家教一節(jié)課收費

(2)南寧市高中英語一對一家教一節(jié)課收費,想請個英語老師補習,多少錢一節(jié)課

每個地區(qū)的價格也是不一樣的,二三線城市一對一的話大概也就1~2個小時,高中比較好的價格在100~150/小時,初中大概是80~120元/小時左右

(3)高二英語一對一家教,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

高中英語一對一補課學校,一對一補課收費是多少錢

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分

(4)南寧的家教收費怎么樣?特別是老師自己開辦的補習班

在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

你要看你是教什么學科的,一般學科不同和所教年級不同,收費也不同,小學和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

159 6721 2316

廣西南寧市

(5)一對一英語輔導班收費標準是多少錢一小時呢

100~200左右吧

再看看別人怎么說的

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

請大學生的價格: 小學:35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 藝術(shù)類、小語種:70-100元 請專業(yè)教師的價格: 小學:80-100元 初中:100-120元 高中:100-160元 藝術(shù)類、小語種:100-150元 價格都是按小時計算的,大致是這樣的,具體價格還可以和教師商量

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

(6)一對一家教應該怎么收費?我是大學生,輔導初中高中英語

高中英語在南寧市一般是300-500元/小時

看你找什么樣的老師了 而且上課人數(shù)內(nèi)容以及你自己的水平都有區(qū)別 應該從三十到兩百每小時不等

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)