廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時(shí)間:2021-05-01 03:04:25 點(diǎn)擊:0次
小學(xué)四年級(jí)各科課本定價(jià)是多少???
語文5.80元 數(shù)學(xué)4.85元 其它一共17.0元 一共27.65元 還有很多版
廣西省東蘭縣廣圣通物流在哪個(gè)位置?
東蘭縣城的廣圣通物流的具體位置在哪里呢
你好朋友,很高興為你解答。 建議您用百度地圖在你指定的位置搜索一下,您要找的物流,如果有的話就會(huì)有顯示的。 或者是聯(lián)系發(fā)貨人給您拍一個(gè)發(fā)貨單,上面會(huì)顯示貨站的地址和電話。
東蘭縣東院小學(xué)四
(6)班有誰?
1.東蘭縣有多少人口?
人 口30.45萬人東蘭縣地處桂西北,云貴高原南緣,紅水河中游;東傍金城江區(qū),西界鳳山縣,南傍大化、巴馬縣,北鄰南丹、天峨縣,離自治區(qū)首府南寧市308公里,距河池市金城江區(qū)130公里。東蘭,地處亞熱帶,氣候溫和,雨量充沛,土地、森林、生物、礦
有53位同學(xué),班長(zhǎng)是莫云杰,副班長(zhǎng)是牙群慧,學(xué)習(xí)委員是韋曉泉,文藝委員是韋慧婷,勞動(dòng)委員是黃亞,體育委員是牙猴界······
2.廣西柳州市城中區(qū)2019。
2019-2020學(xué)年八年級(jí)下冊(cè)期中復(fù)習(xí) 數(shù)學(xué)試卷
一、選擇題: 函數(shù)y=+中自變量x的取值范圍是() A.x≤2B.x≤2且x≠1C.x<2且x≠1D.x≠1 若函數(shù)y=(k+1)x+k2﹣1是正比例函數(shù),則k的值為() A.0B.1C.±1D.﹣1 若三邊長(zhǎng)滿足。
3.東蘭縣東院小學(xué)四(6)班有誰?
有53位同學(xué),班長(zhǎng)是莫云杰,副班長(zhǎng)是牙群慧,學(xué)習(xí)委員是韋曉泉,文藝委員是韋慧婷,勞動(dòng)委員是黃亞。
四年級(jí)數(shù)學(xué)價(jià)格問題
李老師用480元買了鋼筆和圓珠筆各15支。
。根據(jù)"9支鋼筆的售價(jià)剛好是15支圓珠筆的售"可知, 實(shí)際上相當(dāng)于李老師一共買了鋼筆:9+15=24支 所以每支鋼筆的售價(jià)是:480÷24=20元 每支圓珠筆的售價(jià)是。
4.我是河池東蘭縣的請(qǐng)問我在南寧買車了購(gòu)置稅和保險(xiǎn)在哪交?
如果我上南寧的車牌!!交購(gòu)置稅是在哪交呢?
你想到哪里入戶就到哪里交,只要是廣西境內(nèi),但是發(fā)票上把價(jià)錢寫少一點(diǎn)那樣購(gòu)置稅也可以交的少,我覺得作用不是很大,但是保險(xiǎn)起見你還是叫他們寫少點(diǎn)吧
四年級(jí)數(shù)學(xué)什么商品的價(jià)錢叫做單價(jià)
單價(jià)指的是一件商品的價(jià)格
小學(xué)四年級(jí)教科書價(jià)格``急~~!
書后面的標(biāo)價(jià).~~~ 麻煩快點(diǎn)哦~~ 語文、數(shù)學(xué)、英語、音樂、美術(shù)、品德。
語文6.47元 數(shù)學(xué)4.63元 英語6.33元 音樂4.84元 美術(shù)3.66元 品德5.24元科學(xué)5.30元 真實(shí)的價(jià)格!
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個(gè)人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時(shí)必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點(diǎn)或證實(shí)其內(nèi)容的真實(shí)性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請(qǐng)作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。