廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時(shí)間:2021-05-08 10:40:19 點(diǎn)擊:0次
不同的地方價(jià)格不一樣,請的老師不同價(jià)格也不一樣,尤其是找初高中老師來補(bǔ),會比較貴。一般兩小時(shí)算是一次課,我們這兒補(bǔ)習(xí)班里的價(jià)格每小時(shí)從100到120不等(我覺著這價(jià)格高了……),要是中學(xué)學(xué)校周圍的補(bǔ)習(xí)班,有的會便宜一點(diǎn)
初一170,初二180,初三190,僅做參考。
選擇初中數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)首先要確定補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)的實(shí)力,一般是從輔導(dǎo)班的品牌知名度上去考慮,或者可以從歷年學(xué)生及家長的反應(yīng)中得知。 其次
這個(gè)問題。你是要請家教還是想去當(dāng)家教啊,一般來講得看你的水平了,名師一對一大概是100以上一個(gè)小時(shí),如果是大學(xué)生家教的話,一般是40到80一個(gè)小時(shí),還有有些是要看具體情況像授課質(zhì)量之類的來面議商量的。
3.重點(diǎn)初中的老師:如果是請到了重點(diǎn)初中的老師來做家教那價(jià)格一定是會非常昂貴的,價(jià)格會在200元一小時(shí),講課效果肯定也會比較好;屬于個(gè)性化輔導(dǎo),就是教師以學(xué)生為中心。
不同的地方價(jià)格不一樣,請的老師不同價(jià)格也不一樣,尤其是找初高中老師來補(bǔ),會比較貴。一般兩小時(shí)算是一次課,我們這兒補(bǔ)習(xí)班里的價(jià)格每小時(shí)從100到120不等(我覺著這價(jià)格高了……),要是中學(xué)學(xué)校周圍的補(bǔ)習(xí)班,有的會便宜一點(diǎn),大概是80+的樣子
各個(gè)地區(qū)的不同輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不同,小編為大家整理了相關(guān)答案,僅供大家參考。 1初中一對一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 初中這個(gè)階段課程難度有所增加,隨著補(bǔ)課老師資質(zhì)的不用
初中生一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用一般在200左右,具體數(shù)值可以和老師協(xié)商,你可以壓低一點(diǎn)單次上課費(fèi)用,增加進(jìn)步獎(jiǎng)勵(lì) 可以請老師到家來教學(xué),也可以報(bào)線上一對一。
課后輔導(dǎo)不管是在小學(xué)還是中學(xué)都是非常普遍的問題,很多學(xué)生和家長為了能讓成績最快速的提升上去,都會選擇一個(gè)好的輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)進(jìn)行課外輔導(dǎo)。
初中生一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用一般在200左右,具體數(shù)值可以和老師協(xié)商,你可以壓低一點(diǎn)單次上課費(fèi)用,增加進(jìn)步獎(jiǎng)勵(lì) 可以請老師到家來教學(xué),也可以報(bào)線上一對一。
線下的一對一家教收費(fèi)肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價(jià)格也逐步增加,大學(xué)生一對一家教價(jià)格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學(xué)也不再困難,并且價(jià)格還更加親民。
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個(gè)人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時(shí)必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點(diǎn)或證實(shí)其內(nèi)容的真實(shí)性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。