廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網 時間:2021-05-18 06:48:43 點擊:2次
美術生集訓花錢是不是很多啊 ,想集訓又怕太貴,不想給家里那么大壓力。
下面以鄭州左岸教育為例,為大家分享以下集訓的收費情況,主要包含以下幾個方面:?
一:集訓學費? 美術生集訓學費大概在8000元到50000元之間。
表演培訓班沒有標準的收費要求,地區(qū)不同,表演培訓班收費也是不同的,北京的表演培訓班報名學費如果按照每個月來算也要兩千左右,一年下來學費也要上萬塊。其他地區(qū)像一線大城市學費也會相對來說要高一些,對于想學表演的藝考生來說,表演學習的費
南寧藝考生文化課機構,我現(xiàn)在高二了,分班了。
如果你文化課好就沒必要學美術了,學美術真的很累……
費用那比普通的貴不知道幾倍了,我高中出去集訓時是學校組織出去包了畫室,大概每人4000左右吧,你在外地,吃啊用啊還要單獨掏錢,到時候考??季褪悄阕铑^疼的了!?。⌒?嫉目紙鲆话愣荚谑鞘信e行,你在考點附近,住房子是個問題,整天睡不好,吃不好,生活環(huán)境很糟糕,跟家里完全不能比啊。在外面那2個月,我就感覺我像個民工,跟著同學一起擠一兩個小時的公交去考試,在考場前面等開門,唉,永生難忘啊~~~
大學一本二本學費一年就是1萬到1萬2左右,三本1萬5到2萬多甚至更多。美術用具不說,大一大二兩年還有2次出去寫生的課程(其實就是出去玩),出去一趟最少3000。大學后,看你專業(yè)啥的,買電腦,買相機,買數(shù)位板等等。
如果你家條件支持,那你讀美術也行,讀了后你會發(fā)現(xiàn)它的樂趣……
不知道題主是哪個地方的。我是武漢的,所以只能說武漢的情況。有專門做藝術生文化課集訓班的機構,一般都是十二月多開課,然后上課上到六月份(高考之前) ,差不多兩三萬吧。 其實文化課的補習不是萬能的。如果是自己沒點目標想法
聽說學藝術很花錢,我也不知道需要花多少錢。
藝考花多少錢,完全是因人而異的。
首先,藝考專業(yè)不同,費用就會不同。音樂、美術花費都比較高,音樂是樂器,美術是長期要用的畫具。舞蹈專業(yè)花費會相對少一點。但是美術、音樂、舞蹈都是需要長期學習,打基礎的專業(yè),總體費用會偏高。傳媒類的費用會相對低一點。但是傳媒類會比較注意形象氣質,對于服裝,化妝等方面,花費不低。
其次,就是基礎不同,花費也不同。基礎好的同學,集訓??紱_刺即可。基礎差的同學,還得從打基礎開始學,時間和費用都會增加。
還有其它影響費用的因素,比如地域差異、機構差異、班型差異等等
一般來說,藝考會花3w+到10w
零基礎的學員,要慎重考慮自己的專業(yè),僅僅把藝術當上大學的跳板,小心會翻車。
免責聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權均屬本網所有,任何媒體、網站或個人未經本網協(xié)議授權不得轉載、鏈接、轉貼或以其他方式復制發(fā)表。已經本站協(xié)議 授權的媒體、網站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉載稿,本站轉載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內容的真實性。如轉載稿涉及版權等問題,請作者在兩周內速來電或來函聯(lián)系。